Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Дальзавод» завершил первый этап модернизации «Маршала Крылова»

В Центре судоремонта «Дальзавод» завершен первый этап модернизации единственного в составе ВМФ судна измерительного комплекса «Маршал Крылов», сообщает ..., В Центре судоремонта «Дальзавод»
В Центре судоремонта «Дальзавод» завершен первый этап модернизации единственного в составе ВМФ судна измерительного комплекса «Маршал Крылов», сообщает ВПК со ссылкой на пресс-службу Восточного округа.
«Дальзавод» завершил первый этап модернизации «Маршала Крылова»
«В центре судоремонта "Дальзавод" Приморского края продолжается ремонт и модернизация судна измерительного комплекса (СИК) "Маршал Крылов" – единственного судна подобного класса в составе ВМФ России. В настоящее время на корабле закончилась установка кормового антенного комплекса. На этом первый этап модернизации измерительного комплекса корабля завершен. Одновременно на корабле продолжаются работы по ремонту главных и вспомогательных двигателей, штурманского и радиотехнического вооружения, а также бытовых систем и камбузного оборудования», – говорится в сообщении.Согласно релизу, после усовершенствования измерительного комплекса и ремонта корабль будет использоваться, в том числе, для обеспечения космической деятельности страны.«"Маршал Крылов" продолжит выполнять задачи по обеспечению запусков космических аппаратов, крылатых и баллистических ракет, кроме того, судно будет принимать активное участие в обеспечении пусков ракет-носителей с космодрома "Восточный" в Амурской области», – рассказали в пресс-службе.Справка округа: «"Маршал Крылов" – советский и российский корабль измерительного комплекса, второй корабль проекта 1914. Он предназначен для обеспечения испытаний и отработки новых образцов ракетно-космических комплексов, вывода на орбиту средств военно-космических сил, поиска, спасения и эвакуации экипажей и спускаемых аппаратов, севших на воду, обнаружения кораблей, подводных лодок и самолетов, ретрансляции всех видов информации, обеспечения связи космонавтов с центром управления полетами (ЦУП)».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.