Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Минобороны опубликовало видео авиаударов Су-33 по боевикам «Джабхат ан-Нусры»

Минобороны опубликовало видео авиаударов Су-33 по боевикам «Джабхат ан-Нусры» http:defence.ruassetscontentparagraph2134844443823641704-original.jpg?nocache=363899 ..., Минобороны опубликовало
Минобороны опубликовало видео авиаударов Су-33 по боевикам «Джабхат ан-Нусры»
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/134844/44382/3641704-original.jpg?nocache=363899[/img]
Министерство обороны России предоставило кадры нанесения авиаударов истребителей Су-33 из состава авиакрыла крейсера «Адмирал Кузнецов» по боевикам группировки «Джабхат ан-Нусра» в сирийской провинции Идлиб, передает РИА Новости.
По данным Минобороны, в результате «массированного огневого удара» 15 ноября было уничтожено крупное бандформирование группировки. В ведомстве отметили, что подтверждается гибель около 30 террористов, включая полевых командиров.Впервые в операции задействован тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» — единственный в составе ВМФ России корабль в своем классе. Сейчас крейсер находится в Средиземном море во главе группировки Северного флота.Кроме того, участвующий в операции сторожевой корабль «Адмирал Григорович» нанес удар по позициям боевиков в Сирии крылатыми ракетами «Калибр». Также в операции были задействованы береговые ракетные комплексы «Бастион».«Джабхат ан-Нусра» внесена в России в список террористических организаций.
Источник

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.