Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Котята помогают возвращать потерянную память обитателям дома престарелых в США

В доме престарелых Catalina Springs Memory Care в штате Аризона начала действовать экспериментальная программа — пенсионеры заботятся о новорождённых котятах, ..., В доме престарелых
В доме престарелых Catalina Springs Memory Care в штате Аризона начала действовать экспериментальная программа — пенсионеры заботятся о новорождённых котятах, кормят их, и это, по словам сотрудников учреждения, не только позволяет улучшить настроение пожилых людей, но даже возвращает потерянную память.
Котята помогают возвращать потерянную память обитателям дома престарелых в США
Фото: Pima Animal Care Center" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/> — У одного из центров ухода за животными постоянно была проблема, куда пристроить котят. Малышей нужно кормить каждые два часа, но немногие соглашались взять их на передержку. Я сама неоднократно брала котят на воспитание и решила совместить две свои страсти — любовь к животным и любовь к людям, — рассказала телеканалу ABC News одна из сотрудниц дома престарелых Ребекка Гамильтон. Теперь о котятах заботятся старички, что, как бы это ни звучало парадоксально, помогает возвращать давно утраченные из-за болезни Альцгеймера или деменции воспоминания.
Котята помогают возвращать потерянную память обитателям дома престарелых в США
Фото: Pima Animal Care Center" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/> — Потеря памяти не лишает людей умения любить. Когда вы кладёте котёнка в чьи-то руки, лица людей буквально загораются. Когда пожилые люди забоятся о животных, они вдруг начинают вспоминать, как заботились о своих кошках и собаках, когда были молодыми, — пояснила Ребекка Гамильтон.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.