Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасен один из пилотов сбитого Турцией Су-24

Один из летчиков российского Су-24, сбитого турецким истребителем в Сирии, спасен. Выживший пилот попал к сирийским правительственным ..., Один из летчиков российского Су-24, сбитого
Спасен один из пилотов сбитого Турцией Су-24
Один из летчиков российского Су-24, сбитого турецким истребителем в Сирии, спасен.
Выживший пилот попал к сирийским правительственным войскам Башара Асада. Информацию об этом передал российский посол во Франции Александр Орлов, сообщает Reuters. Другой пилот, по словам дипломата, «был ранен, когда спускался на парашюте, и убит зверским образом на земле джихадистами». Ранее сегодня один ливанских телеканалов известил в соцсетях, что один из летчиков остался в живых, и спецназ около двух часов выводил его из тыла боевиков. Сейчас он находится в безопасности на базе Хмеймим, где развернута российская авиация. Напомним, 24 ноября в Сирии на границе с Турцией потерпел крушение российский фронтовой бомбардировщик Су-24. Бомбардировщик был сбит ракетой «воздух-воздух» с турецкого самолета F-16, когда находился на высоте 6 тысяч метров на удалении в один километр от турецкой границы. Один из пилотов Су-24погиб, судьба другого до настоящего времени была неизвестна. Россия с 30 сентября проводит воздушную операцию в Сирии. С просьбой об оказании военной помощи для противодействия террористам, в том числе из запрещенных в РФ «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусры», к Москве обратился президент Сирии Башар Асад. За все время российские самолеты выполнили свыше 3000 вылетов и нанесли удары по более чем 4000 объектам инфраструктуры боевиков.
17 ноября сирийская операция вступила в новую фазу: в ней впервые были задействованы самолеты Дальней авиации. Также первый раз были применены в боевых условиях авиационные крылатые ракеты большой дальности.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.