Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Латвия ожидает российских военных экспертов для обсуждения "взаимных озабоченностей"

В министерстве обороны Латвии сообразили, что перемены в Белом доме (США) могут вызвать своеобразный ветер перемен и в Европе. Чтобы не оказаться перед ..., В министерстве обороны
В министерстве обороны Латвии сообразили, что перемены в Белом доме (США) могут вызвать своеобразный ветер перемен и в Европе. Чтобы не оказаться перед новой реальностью, когда за покровительство США придётся реально платить из своего кармана «живые» деньги, в Риге подумали над рассмотрением вопроса о возможности некоторого «повышения доверия» в отношениях с Россией. Потепление – не потепление, но в главном военном ведомстве впервые за время нахождения страны в составе НАТО решили напрямую обратиться к России с целью обсудить накопившиеся проблемы. Ранее все вопросы Латвия пыталась обсуждать исключительно на площадке НАТО, и за власти Прибалтийской республики, по сути, говорили натовские чиновники.Теперь же министр обороны Латвии заявил, что ожидает российских военных экспертов в Риге для обсуждения вопросов взаимных озабоченностей по поводу наращивания военного присутствия в регионе.
Латвия ожидает российских военных экспертов для обсуждения "взаимных озабоченностей"
Латвийская сторона заявляет о том, что двусторонний диалог «поможет понять озабоченности друг друга относительно размещения войск у границ».В этом случае возникает только один вопрос: а почему же раньше латвийская сторона не отличалась желанием вести диалог с Россией относительно озабоченностей. Неужели избрание Трампа в США, совсем не лестно отзывающегося о функционировании НАТО в нынешнем виде, так повлияло?..

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.