Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ВМС Индии приняли в состав третий эсминец класса «Калькутта»

На верфи в Мумбаи состоялась церемония передачи в состав ВМС Индии третьего и последнего в серии ракетного эсминца класса «Калькутта», получивший название ..., На верфи в Мумбаи состоялась
На верфи в Мумбаи состоялась церемония передачи в состав ВМС Индии третьего и последнего в серии ракетного эсминца класса «Калькутта», получивший название «Ченнаи», сообщает Flot.com.
ВМС Индии приняли в состав третий эсминец класса «Калькутта»
Ракетный эсминец класса "Калькутта" (Проект 15А), ВМС ИндииСтроительство серии началось в сентябре 2003 года. Эсминец «Ченнаи» был заложен в 2006 г, спущен на воду в 2010 г.Длина корабля 163 м, ширина – 17,4 м, водоизмещение – 7500 т. Силовая установка с четырьмя газовыми турбинами ДТ-59 украинского производства позволяет развивать скорость более 30 узлов. Экипаж корабля – 395 чел., дальность плавания – 8100 миль. Вооружение – крылатые ракеты «БраМос», ЗРК «Барак-8/NG», 76-мм артустановка «Ото Мелара» и 4 российских аркомплекса АК-630. Сообщается также, что «для борьбы с подлодками эсминец оборудован двухтрубными торпедными аппаратами индийской разработки и реактивными бомбометными установками РБУ-6000 "Смерч-2"». Может нести два вертолета «Си Кинг» или «Четак».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.