Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Южнокорейские военные посетили российское мотострелковое соединение в Приморье

Представители ВС Южной Кореи посетили российское мотострелковое соединение, дислоцированное в Приморье, где поприсутствовали на занятиях по огневой подготовке ..., Представители ВС
Представители ВС Южной Кореи посетили российское мотострелковое соединение, дислоцированное в Приморье, где поприсутствовали на занятиях по огневой подготовке и сами опробовали различные виды стрелкового оружия, передает РИА Новости сообщение представителя ВВО по Тихоокеанскому флоту Владимира Матвеева.
Южнокорейские военные посетили российское мотострелковое соединение в Приморье
Архивное фото«Делегация вооруженных сил Южной Кореи во главе с заместителем командующего первой армией генерал-полковником Ко Хён Су, посетила мотострелковое соединение Восточного военного округа в Приморском крае. Для гостей на полигоне ВВО "Сергеевский" военнослужащие мотострелковой бригады приморской общевойсковой армии провели показные занятия по огневой подготовке с танковыми и мотострелковыми подразделениями», – рассказал Матвеев.В ходе занятий экипажи Т-72Б3 и БМП-2 «поразили стационарные и движущиеся мишени, имитирующие живую силу и боевую технику условного противника». Гостям также продемонстрировали возможности гранатометных подразделений.«Кроме того, представители ВС Южной Кореи смогли ознакомиться с образцами вооружения и военной техники, состоящих на вооружении мотострелковых подразделений и сами опробовать в действии различные виды стрелкового оружия на войсковом стрельбище. Дружественный визит делегации офицеров ВС Южной Кореи проходит в соответствии с планом международного военного сотрудничества вооруженных сил Российской Федерации на 2016 год», – заключил Матвеев.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.