Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Боевые корабли Черноморского флота вышли на защиту Крыма из-за стрельб Украины

Боевые корабли Черноморского флота вышли в море для обеспечения противовоздушной обороны Крыма из-за проведения Украиной ракетных стрельб. Расчеты ..., Боевые корабли Черноморского
Боевые корабли Черноморского флота вышли на защиту Крыма из-за стрельб Украины

Боевые корабли Черноморского флота вышли в море для обеспечения противовоздушной обороны Крыма из-за проведения Украиной ракетных стрельб. Расчеты зенитных средств переведены на усиленный режим несения службы. Ранее Украина начала учебные ракетные стрельбы возле границ с российским полуостровом.
"Боевые корабли Черноморского флота, интегрированные в систему противовоздушной обороны Южного военного округа, заняли точки в районе западного побережья Крыма на время проведения Украиной запланированных на 1-2 декабря ракетных стрельб. Корабельные расчеты ПВО переведены на усиленный режим службы", – передает РИА "Новости" сообщение источника в силовых структурах Крыма.
По предварительным данным, вышедшая в море группировка кораблей ЧФ обеспечит ближнюю линию ПВО. Дело в том, что зенитные огневые средства предназначены для поражения в первую очередь тяжелых противокорабельных и крылатых ракет. Таким образом, корабли совместно с сухопутными подразделениями ПВО закрывают остров фактически непробиваемым барьером для ракет противника.
В то же время, по сообщению источника, не исключено, что в ближайшее время корабли получат приказ о переходе на повышенную боеготовность.
Напомним, на прошлой неделе Киев заявил о проведении Крыма 1 и 2 декабря ракетных стрельб близ Крыма. После этого Украина выпустила авиационные уведомления об опасных для полетов зонах не только над нейтральными водами Черного моря, но и частично над территориальными водами России к юго-западу и юго-востоку от Крыма. В Росавиации резко отреагировали на подобные действия Украины, заявив, что это нарушает все международные соглашения и создают опасность для гражданских самолетов.
В то же время СМИ сообщили, что в Кремле подтвердили готовность сбивать украинские ракеты, если они будут представлять опасность. Ранее Украина испытала новую ракету.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.