Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудник МВД задержан в Петербурге по подозрению во взятке на 50 млн рублей

В Санкт-Петербурге по подозрению в получении взятки задержан сотрудник собственной безопасности МВД России Юрий Тимченко. Об этом говорится в заявлении ..., В Санкт-Петербурге по подозрению
В Санкт-Петербурге по подозрению в получении взятки задержан сотрудник собственной безопасности МВД России Юрий Тимченко. Об этом говорится в заявлении Следственного комитета России (есть в распоряжении RT).
«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении начальника 17 отдела («Запад») РУСБ ГУСБ МВД России Юрия Тимченко, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК России (получение взятки), а также Константина Марченкова и Сергея Зиновенко, подозреваемых в посредничестве во взяточничестве (часть 4 статьи 291.1 УК России)», — отмечается в заявлении.По данным следствиям, в четверг, 8 декабря, на одном из паркингов Санкт-Петербурга Марченков и Зиновенко получили от представителя ООО «Деловые линии» муляж денежных средств на сумму 50 млн рублей для дальнейшей передачи их Тимченко, после чего были задержаны.Также был задержан Тимченко, в его кабинете были обнаружены 350 тыс. рублей.«Согласно требованиям Тимченко, часть взятки в сумме 50 млн рублей должна была быть передана не позднее 8 декабря 2016 года, а вторые 50 млн рублей после снятия ареста с расчетных счетов ООО «Деловые линии», — подчеркнули в СК.В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.
Сотрудник МВД задержан в Петербурге по подозрению во взятке на 50 млн рублей

© Следственный комитет России

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.