Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Видео: американского техника сдувает реактивной струей самолётного двигателя

В интернете появился видеоролик, наглядно показывающий, что бывает в случае нарушения техники безопасности при предполетном осмотре реактивного самолета, ..., В интернете появился
В интернете появился видеоролик, наглядно показывающий, что бывает в случае нарушения техники безопасности при предполетном осмотре реактивного самолета, пишет Российская газета.
Видео: американского техника сдувает реактивной струей самолётного двигателя
Судя по комментарию к видео, «речь идет об американском палубном самолете радиоэлектронной борьбы и разведки EA-6B Prowler, который взлетал с палубы авианосца», говорится в публикации.
Осматривавший машину техник зазевался и, в результате, оказался под реактивной струей, когда пилот включил двигатель.«Лишь по счастливой случайности моряк не погиб и даже, судя по его бравому виду, не очень пострадал», – отмечает газета.Издание напоминает, что палубный самолет РЭБ EA-6B поступил на вооружение ВМС США в 1971 г. Его экипаж состоит из 4-х человек – пилота и трех операторов.Самолет уже снят с вооружения ВМС, однако им еще пользуется Морская пехота США.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.