Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кузбасские мотострелки получили новые виды беспилотников

В мотострелковое соединение, дислоцированное в Кемеровской области, поступили комплексы воздушной разведки и наблюдения «Элерон-3». ..., В мотострелковое соединение, дислоцированное
Кузбасские мотострелки получили новые виды беспилотников

В мотострелковое соединение, дислоцированное в Кемеровской области, поступили комплексы воздушной разведки и наблюдения «Элерон-3».
Они позволяют круглосуточно вести воздушную оптикоэлектронную разведку с передачей информации в реальном времени через закрытые цифровые каналы связи и может действовать в широком диапазоне высот и температур на удалении более 50 километров от наземной станции управления, — расскаазли в штабе Центрального военного округа. «Элерон-3» оснащен электродвигателем низкой шумности и приборами навигации, имеет малую оптическую, акустическую и радиолокационную заметность и рассчитан на установку сменных фото- и видеокамер, тепловизора, постановщика помех, а также другой полезной нагрузки. Ранее на вооружение соединения были поставлены комплексы БПЛА «Гранат-4», «Леер-3», «Груша» и «Орлан-10» — всего почти полтора десятка машин.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.