Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Киев: Израильские поселения в Палестине тождественны "оккупации Крыма Россией"

Украинские дипломаты (если на Украине вообще остались дипломаты) пытаются обосновать своё решение по антиизраильской резолюции. Участившиеся попытки Киева ..., Украинские дипломаты
Украинские дипломаты (если на Украине вообще остались дипломаты) пытаются обосновать своё решение по антиизраильской резолюции. Участившиеся попытки Киева объясниться с официальным Иерусалимом связаны с тем, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ввёл запрет для представителей израильского кабмина проводить встречи и консультации с украинскими чиновниками на срок в 3 недели. Необходимо отметить, что такой запрет от Нетаньяху коснулся встреч и с чиновниками других стран, проголосовавших против строительства Израилем поселений на оккупированных палестинских территориях. Однако именно на Украине это известие вызвало наибольший ажиотаж, так как, по данным источников, Киев намеревался «выпросить» у Израиля финансовую помощь до конца текущего года. Теперь никакой помощи от Израиля Киеву в ближайшее время ждать точно не приходится.Чтобы попытаться оправдать своё решение, постпред Украины в ООН Владимир Ельченко сделал запись в своём микроблоге:Израильские поселения на оккупированных территориях противоречат международному праву как и оккупация Крыма Россией! Международное право одно для всех и нельзя им крутить, как собака хвостом.
Киев: Израильские поселения в Палестине тождественны "оккупации Крыма Россией"
Каким теперь местом и перед кем будет крутить Украина после решения Израиля и после отказа МВФ перечислить очередной кредитный транш до конца 2016 года, - в Киеве предпочитают помалкивать.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.