Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украина — страна «Шарли Эбдо». И цена та же — 3 евро. Юлия Витязева

Шарли, которое Эбдо, Снова… Подбросили дровишек, так сказать Признаюсь, не удивлена. И не шокирована… Зато пришло понимание, что сегодня кастрюлеголовая ..., Шарли, которое Эбдо,
Шарли, которое Эбдо, Снова… Подбросили дровишек, так сказать
Украина — страна «Шарли Эбдо». И цена та же — 3 евро. Юлия Витязева
Признаюсь, не удивлена. И не шокирована… Зато пришло понимание, что сегодня кастрюлеголовая Украина мало чем отличается от редакции заштатной газетенки, которая только и известна тем, что обеспечивает себе тиражи за счёт чужих трагедий. Однажды они, Шарли эти, за это уже поплатились. Своими расстрелянными коллегами. Но любая жизнь рано или поздно заканчивается. А слава, пусть и дурная, она вечна. Похоже, Украина решила войти в Википедию таким же способом. Приносит на алтарь войны собственных граждан ради дешёвой, быстротечной популярности и подачек в виде мизерных кредитов МВФ. Ну и при этом шутит, разумеется. И захлёбывается в истерике, смеясь собственным низким и аморальным остротам, искренне не понимая, почему их фольклору не аплодируют остальные. Стоя…
Украина — страна «Шарли Эбдо». И цена та же — 3 евро. Юлия Витязева
Впрочем, разница между Шарли Эбдо и страной победившей демократии всё же есть. Паршивая газетёнка, в отличие от Украины, совершенно не скрывает своего амплуа падальщика. Не претендуя при этом на «звание дома высокой культуры быта». Дескать, да! Мы такие вот мерзавцы, но вы же нас читаете. А значит, мы востребованы. Украина же свою низость пытается маскировать и впихнуть в какие-то нормы и рамки. Но с каждым разом получается всё хуже. Похоже, недалёк тот день, когда кастрюли, выср@в очередную порцию текстов и картинок уровня настенной живописи привокзального сортира, окончательно превратятся в таких же Шарли. Эбдо. Только в масштабах страны. Но стоимость у них будет та же. 3 евро. За всех…
Украина — страна «Шарли Эбдо». И цена та же — 3 евро. Юлия Витязева
Юлия Витязева, специально для News Front

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.