Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

СМИ: Россиян хотят лишить подключения к газу в жилых домах

Руководитель Ростехнадзора Алексей Алешин обратился с письмом к депутату Госдумы Валерию Рашкину, в котором предложил народному избраннику запретить ..., Руководитель Ростехнадзора
СМИ: Россиян хотят лишить подключения к газу в жилых домах

Руководитель Ростехнадзора Алексей Алешин обратился с письмом к депутату Госдумы Валерию Рашкину, в котором предложил народному избраннику запретить использовать газ в жилых домах России. По его словам, запрет необходим, чтобы исключить взрывы и пожары в жилых домах. В настоящий момент электроплитами оснащено только 22% квартир в России, а газифицировано 67% жилых домов. По мнению Алешина, газификацию можно заменить укомплектованием многоквартирных жилых домов электробытовыми приборами. Глава Ростехнадзора отметил, что для приготовления пищи россиянами используется только 1% от общего количества потребления газа, передает RT. В пресс-службе Ростехнадзора, в свою очередь, подтвердили журналисту РЕН ТВ, что данное предложение было сделано и оно обсуждается. Напомним, в этом году взорвавшийся бытовой газ унес в России не одну жизнь. Так, в начале ноября взвыв произошел в двухэтажном доме на Минской улице в Иванове. В результате случившегося погибли шесть человек, в том числе малолетний ребенок.
А в конце октября взрыв произошел в десятиэтажном доме в 1-м Осеннем переулке в Рязани. В результате ЧП погибли семь человек, еще 13 пострадали.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.