Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Чем запомнилась выставка Indo Defence 2016

Без сомнения можно сказать, что седьмая индонезийская выставка трех видов вооруженных сил и форум была весьма успешна. Каждые два года организация выставка ..., Без сомнения можно
Без сомнения можно сказать, что седьмая индонезийская выставка трех видов вооруженных сил и форум была весьма успешна. Каждые два года организация выставка ложится на плечи выставочной компании Jakarta International Expo Kemayoran, которая в очередной раз успешно провела ее в столице Индонезии 2-5 ноября 2016 года. В выставке Indo Defence приняли участие около 844 компаний из 55 стран, которые разместились в 30 павильонах, включая павильоны Германии, Индии, Италии, Австралии, Южной Кореи, Франции, Турции, США, Великобритании, России, Южной Африки, Сингапура, Малайзии, Таиланда, Филиппин, Беларуси, Индонезии, Украины и Словакии. По данным организаторов число экспонентов увеличилось на 25 процентов по сравнению с прошлой выставкой.
Чем запомнилась выставка Indo Defence 2016
«Танковая лодка» разрабатывается индонезийскими компаниями PT Pindad и UNDINРастущее число экспонентов в списке Indo Defence 2016 является реальным свидетельством растущих оборонных расходов в регионе, где ежегодные совокупные темпы роста составляют 4,7 процента, что, как ожидается, составит более чем 20 миллиардов долларов, которые потратят военные и правоохранительные структуры с 2017 по 2025 год. По данным исследовательской группы IHS Markit, это делает Индонезию пятым самым быстрорастущим бюджетом в мире.
Чем запомнилась выставка Indo Defence 2016
Бронемашина Marder 1 от компании Rheinmetall
Чем запомнилась выставка Indo Defence 2016
Средний танк MMWT разработанный компаниями FNSS и PT PindadНа выставке Indo Defence всеобщий интерес вызвал заочный спор в категории «средний танк» между немецкой БМП Marder 1 от Rheinmetall и новым проектом современного среднего танка Modern Medium Tank (MMWT), разработанным для индонезийской армии совместным предприятием турецкой компании FNSS и индонезийской PT Pindad. Боевая машина пехоты Marder 1 производилась для немецкой армии в 1971-1975 годы; компания уже продала излишки модернизированных БМП Marder 1A3 в Чили и Индонезию, а ее новейший вариант БМП 1A5 останется на вооружении еще несколько лет. Два прототипа MMWT было изготовлено на сегодняшний день, но в Джакарте не было принято окончательного решения касательно того, какая модель выиграет конкурс в конце оценочного этапа.Средний танк MMWT оборудован двухместной башней от бельгийской CMI Defence, вооруженной 105-мм нарезной пушкой, снаряды для которой подает автомат заряжания, установленный в кормовой нише башни, и спаренным с ней 7,62-мм пулеметом. Задача MMWT - не захватывать тяжело вооруженные и хорошо защищенные основные боевые танки, а бороться с более легкими машинами, например, разведывательными платформами, БМП, БТР и машинами боевой поддержки.
Чем запомнилась выставка Indo Defence 2016
Компании ECA и Verney Carron во французском павильоне на выставке Indo Defence
Чем запомнилась выставка Indo Defence 2016
У Франции был свой собственный павильон на Indo Defence, компании в котором были объединены под знаменами оборонной группы GICAT и выставочной организации COGES. Ряд французских компаний, такие как ECA, предлагали свои новейший дроны для обнаружения мин, а такие как Verney Carron, свое нелетальное вооружение, например FlashBall и Flash Compact или гранатометы LG56. Ouvry представила свои новейшие защитные комбинезоны и семейство противоударных защитных очков Boll. Крупная оборонная компания Defence Conseil Internationale также выставлялась в французском павильоне.
Чем запомнилась выставка Indo Defence 2016
Командующий индонезийской армией генерал MULYONO с директором азиатского отделения компании NexterЛегкая буксируемая гаубица Nexter 105 LG1 стала одной из французских звезд в Джакарте. Развертываемая легким транспортным средством вертолетом или даже на парашюте пушка LG1 является самой легким 105-мм штурмовым артиллерийским орудием в мире, оно идеально подходит для обеспечения огневой поддержки сил быстрого реагирования. Пушка 105 LG1 в настоящее время состоит на вооружении сухопутных войск Сингапура, Таиланда, Индонезии, Бельгии, Канады и Колумбии.Индонезия уже приняла поставки 20 105-мм легких пушек LG1 и компания Nexter Systems надеется, что в ближайшем будущем состоится второй контракт на поставку дополнительных систем.Компания Nexter воспользовалась случаем и представила на выставке модель своей 155-мм самоходной гаубицы CAESAR 52-калибра. Она уже состоит на вооружении вооруженных сил Франции, приняла боевое крещение в Мали и Ираке, Афганистане и Ливане, она также состоит сегодня на вооружении в Таиланде, Индонезии и Саудовской Аравии.Программа индонезийской армии по обновлению традиционных артиллерийских возможностей предусматривает приобретение новых пушек с большей дальнобойностью и точностью. Они должны быть развернуты в двух полках по 18 систем в каждом плюс одна для боевой подготовки.
Чем запомнилась выставка Indo Defence 2016
Семейство минироботов для наблюдения и разведки NERVAТакже была представлена система управления огнем FINDART от Nexter, ее семейство артиллерийских боеприпасов, а также семейство мини-роботов для наблюдения и разведки NERVA от Nexter Robotics. Легкий и простой в развертывании мини-робот Nerva представляет собой надежную, влагозащищенную и ударопрочную дистанционно управляемую систему. Ее гибкая платформа может легко принять около 2 специализированных модулей для выполнения большого количества задач.
Чем запомнилась выставка Indo Defence 2016
Командующий индонезийской армией генерал MULYONO с директором азиатского отделения компании NexterВ то время как Dassault Aviation скромно присутствовала на выставке со своей моделью Rafale, выставленной на стенде Thales, последняя компания представила много интересных систем вооружения. Это, например, камеры ночного видения Monie и Lucie (работающие в диапазоне 3,5 мкм), наземные тактические радиостанции как ручные, так и возимые, новая система управления боем TALTICOS, уже состоящая на вооружении индонезийского флота. Новый вариант ракеты STARStreak был показан с усовершенствованным лазерным неконтактным взрывателем ELMM. Система Amascos от Thales, в настоящее время установленная на легких турбовинтовых военно-транспортных самолетах CN235 MPA индонезийских вооруженных сил, сочетает мощную тактическую командную подсистему с новейшими сенсорными комплектами, что позволяет гарантировать успешное выполнение разведывательных задач и морского патрулирования. Теперь система обладает несомненным преимуществом в виде новых легких рабочих панелей, которые особенно подходят для операций с последними вариантами многофункционального радара Searchmaster.
Чем запомнилась выставка Indo Defence 2016
Стенд компании Airbus на выставке Indo DefenceКомпания Airbus представила на выставке модели транспортных самолетов A400M и C295 и вертолета H225M; на все из них компания надеется найти еще заказчиков в Азии. Малайзия уже имеет на вооружении стратегический военно-транспортный самолет A400M, а Таиланд стал одним из последних заказчиков вертолета H225M Caracal. На этом шоу был представлен еще один самолет от Airbus, на этот раз в индонезийском павильоне. Производство легкого военно-транспортного самолета Airbus Military C212 было переведено в Индонезию в середине 2013 года, после того как компания объединилась с PT Dirgantara Indonesia (PTDI) в 2011 году. Последний экземпляр C212, собранный в Испании, был поставлен вьетнамкой морской полиции в конце 2013 года. За 42 года было изготовлено в общей сложности 477 самолетов C-212 для 92 операторов. По данным производителя, они использовались в «различных задачах, варьирующихся от перевозки грузов до искусственного дождеобразования, наблюдения поиска и спасения». Сегодня менее 300 самолетов C-212 летают в 40 странах; самая большая часть (70 самолетов) в Индонезии, где предшественники PTDI (IPTN и AI) собирали самолет по лицензии с 70-х и 80-х годов. Эта индонезийская государственная компания регулярно поставляла подсборки для CN-235 фирме Airbus Military. Сегодня она изготавливает дальнейшую модернизацию предыдущей модели C-212-400, вариант NC-212 со стеклянной кабиной и более мощными двигателями Honeywell TPE331. NC-212 - это один из очень немногих современных легких грузовых самолетов, способных конкурировать с китайскими и российскими системами.
Чем запомнилась выставка Indo Defence 2016
Вице-президент Индонезии с представителем французской компании DCNS, который объясняет ему значение подводной лодки Scorpne для флотаФранцузская судостроительная компания DCNS, специализирующаяся на военных кораблях, представила подводную лодку Scorpene, предназначенную для выполнения всего спектра задач современных многоцелевых подлодок и полностью адаптированную для действий в сложных условиях индонезийских вод, как в открытом море, так и на мелководье. Также была представлена модель многоцелевого корвета Gowind 2500 нового поколения, надежного и хорошо оснащенного в плане электроники и вооружения судна с превосходными возможностями противолодочной борьбы.
Чем запомнилась выставка Indo Defence 2016
Стенд компании CZ на выставке Indo DefenceНа выставке Indo Defence также была представлена чешская компания Ceska Zbrojovska. Известный уже давно производитель стрелкового оружия представил на южно-азиатском рынке новейший вариант своей известной штурмовой винтовки CZ Bren. Сохранив лучшие свойства своего предшественника, CZ 805 Bren, новая модель Bren 2 была разработана с целью соответствия самым высоким требованиям специальных подразделений и вооруженных сил, действующих в разных точках мира. Винтовка под натовский калибр 5.56x45 мм предназначена для операторов, которым необходима легкое гибкое и абсолютно надежное оружие в экстремальных ситуациях.Bren 2 также отличается двухсторонним предохранителем-переводчиком режимов стрельбы, который имеет 4 позиции, соответствующие предохранителю, одиночным, очередям с отсечкой по 2 выстрела и непрерывным очередям. Рукоятка взведения может быть перенесена на левую сторону для удобства использования левшами. Скорострельность составляет примерно 760 выстрелов в минуту. Срок службы ствола до замены составляет 20000 выстрелов.
Чем запомнилась выставка Indo Defence 2016
Стенд компании RuagКомпания Ruag представила ряд интересных малокалиберных, стандартных и специальных боеприпасов с высокими характеристиками для охоты спорта и охраны правопорядка, а также пиротехнические элементы и химические составы для промышленного применения.Она также показала модель самолета Dornier 228 Multirole (MR), который имеет непревзойденные летно-технические характеристики и превосходную эксплуатационную гибкость.Использованы материалы:www.esdpa.orgwww.nexter-group.frwww.czub.czwww.wikipedia.orgru.wikipedia.org

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.