Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Боевики оппозиции в Сирии используют турецкую бронетехнику (видео)

Боевики оппозиции в Сирии используют турецкую бронетехнику (видео) http:defence.ruassetscontentparagraph21477254452121221.jpg?nocache=584610 ..., Боевики оппозиции в Сирии используют
Боевики оппозиции в Сирии используют турецкую бронетехнику (видео)
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/147725/44521/21221.jpg?nocache=584610[/img]
В интернете опубликовано несколько роликов, на которых запечатлены боевые действия боевиков "оппозиции" из Свободной армии Сирии (ССА). Так называемые "зеленые" ведут огонь из крупнокалиберных пулеметых и зенитных автоматических пушек, установленных на пикапах, по позициям террористов из ИГ, которые занимают Аль-Баб севере Сирии. Этот город имеет стратегическое значение для Турции, войска которой пытаются отбить город у "Исламского государства".
Также не видео можно заметить, что оппозиционеры, поддерживаемые Турцией, кроме традиционных пикапов используют турецкие гусеничные бронетранспортеры TIFV.
Причем видно, что в качестве членов экипажа выступают не турецкие солдаты в форме, а члены парамилитарных формирований в разнообразном обмундировании.
Боевики оппозиции в Сирии используют турецкую бронетехнику (видео)

Таким образом, Анкара оказывает поддержку протурецким формированиям на территории Сирии не только стрелковым оружием и боеприпасами, но и тяжелой бронированной техникой.
Турецкий бронетранспортер TIFV представляет собой тяжелый гусеничный БТР на платформе американской БМП AIFV, которая производилась по лицензии в Турции в 90-х годах XX века, как в виде БМП с 25-мм автоматической пушкой, таки и БТР с 12,7-мм пулеметом, а также в качестве самоходного 120-мм миномета и других специализированных бронемашин. TIFV является основной БМП турецкой армии.
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/147732/44521/11.jpg?nocache=456232[/img]
В Анкаре считают, что взятие Аль-Баба, позволит пресечь подходы боевиков ИГ к Турции и помешают Курдской рабочий партии (РКК - в инфографике) создать государственное образование в непосредственной близости от пределов Турции.
Источник: турецкие войска потеряли 10 танков «Леопард-2» в Сирии (фото, видео)
В сети появился документ на турецком языке, в котором учтены потери войск Турции в районе сирийского Аль-Баба за последние дни. Согласно ему, турецкие военные потеряли 10 танков «Леопард-2» 
DEFENCE.RU
В случае неудачи, турки опасаются, что город возьмут отряды курдов или правительственная армия Сирии. В качесте причины нежелательности такого исхода, указывается тот факт, что якобы "будут отрезаны пути выхода беженцев к "зоне безопасности", созданной Турцией.
Сирийская свободная армия (Свободная армия Сирии, Свободная сирийская армия, сокращённо ССА, FSA) — одна из крупнейших боевых вооружённых группировок в Сирии, ведущих вооружённую борьбу против правительства Сирии, возглавляемого президентом Б. Асадом. Также ССА ведет боевые действия с формированиями террористической организации ИГИЛ.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.