Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Контрнаступление бородачей из ИГИЛ под Пальмирой завершилось катастрофой

Радикальные исламисты из группировки «Исламское Государство»* (ИГ, ИГИЛ) накануне попытались ..., Радикальные исламисты из группировки «Исламское Государство»* (ИГ, ИГИЛ) накануне
Контрнаступление бородачей из ИГИЛ под Пальмирой завершилось катастрофой
Контрнаступление бородачей из ИГИЛ под Пальмирой завершилось катастрофой

Радикальные исламисты из группировки «Исламское Государство»* (ИГ, ИГИЛ) накануне попытались организовать полномасштабное контрнаступление к западу от Пальмиры, сообщает AlMasdar News. Основной целью для экстремистов был недавно освобождённый Сирийской Арабской Армией (САА) ключевой перекрёсток Джихар. В результате интенсивного трёхчасового столкновения и нескольких серьёзных перестрелок в этой местности террористической группировке так и не удалось добиться поставленных целей.
Ожесточённое сражение закончилось для экстремистов полнейшим фиаско, по итогам которого они потеряли две бронемашины и не менее 20 боевиков убитыми. В ответ сирийские вооружённые силы развили наступление в районе насосной станции близ военного аэродрома Т-4 и перекрёстка Джихар, отбросив радикальных исламистов к Пальмире. Военнослужащие САА даже засняли передвижение регулярных войск к линии соприкосновения и работу артиллерии, танков и крупнокалиберных пулемётов в местах боестолкновений. * — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.
Источник фото: inforeactor.ru
Хештеги:
#сирия
#хомс
#пальмира

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.