Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Таиланд вновь обратил внимание на российские Т-90

Минобороны Таиланда проявило интерес к российским танкам Т-90 и обсуждает возможность их приобретения. Об это на встрече с российским послом Кириллом Барским ..., Минобороны Таиланда
Минобороны Таиланда проявило интерес к российским танкам Т-90 и обсуждает возможность их приобретения. Об это на встрече с российским послом Кириллом Барским сообщил главнокомандующий тайскими вооруженными силами Сурапонг Суванаадт.
Таиланд вновь обратил внимание на российские Т-90
Ранее власти Таиланда разорвали контракт с Украиной на покупку 54-х «Оплотов», заключенный еще в 2011 г. За это время украинские оборонщики смогли обеспечить поставку лишь 20-ти танков.
Тайские военные приняли решение заменить оплоты китайскими танками VT-4. С Пекином было подписано соглашение на поставку 28 машин. В дальнейшем возможно увеличение их количества.Ресурс Defence.ru напоминает, что еще год назад замминистра обороны Таиланда Удомдей Ситабутра заявлял об отсутствии интереса в закупках российской бронетехники.Напомним, танк Т-90 стоит на вооружении сухопутных сил Алжира, Индии, Азербайджана, Туркмении и Уганды.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.