Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Органы опеки не отпустили школьницу на похороны отца, сославшись на выходные

В Оренбургской области органы опеки пообещали 14-летней Снежане, что отпустят её на похороны папы. Когда подошёл день похорон, девочка вместе с родственниками ..., В Оренбургской области
Органы опеки не отпустили школьницу на похороны отца, сославшись на выходные
В Оренбургской области органы опеки пообещали 14-летней Снежане, что отпустят её на похороны папы. Когда подошёл день похорон, девочка вместе с родственниками ещё раз обратилась к сотрудникам опеки, но те сказали, что уже не успеют оформить её выезд, так как было воскресенье — выходной день.
Единственное, что сделали органы попечительства, — предложили Снежане перенести панихиду на понедельник, но семья девочки уже оплатила все ритуальные услуги и сделать это было уже невозможно. — На похороны меня не пустили, — рассказывает Снежана. — Опека говорила, что пустит, а потом позвонили и сказали, чтобы мы потерпели до завтра. Мой дядя сказал, что менять уже поздно. Короче, меня не отпустили. Разговор с органами попечительства дядя Снежаны записал на диктофон. На записи отчётливо слышно, как сотрудница говорит, что не может отпустить девочку из-за выходного дня в организации. Напомним, в Оренбурге мужчина не выдержал одиночества и скончался через несколько дней после того, как его 14-летняя дочь собрала вещи и ушла в интернат.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.