Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вице-спикер Верховной Рады Геращенко назвала убийство «Гиви» зачисткой

Киев, 8 февраля. Представитель киевских властей в гуманитарной группе по ситуации в Донбассе, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко считает ..., Киев, 8 февраля. Представитель
Киев, 8 февраля. Представитель киевских властей в гуманитарной группе по ситуации в Донбассе, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко считает «зачисткой» убийство командира батальона «Сомали» Михаила Толстых. Накануне утром в Министерстве обороны Донецкой народной республики сообщили, что в 6:12 в результате теракта погиб командир отдельного штурмового батальона «Сомали» Михаил Толстых, более известный под позывным «Гиви». В оборонном ведомстве республики назвали произошедшее "продолжением террористической войны, начатой киевской властью против жителей Донбасса". И вот сегодня на своей официальной странице в Facebook представитель киевских властей в гуманитарной группе по ситуации в Донбассе, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что убийство «Гиви» - это зачистка. Однако она не уточнила, кто именно стоял за этим террористическим актом. Другие представители украинской власти также прокомментировали гибель Героя Донецкой народной республики Михаила Толстых.
«Какое прекрасное утро. Наши источники в Донецке предварительно подтверждают ликвидацию "Гиви"», — написал советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк в Facebook. Стоим отметить, что именно Шкиряк ранее на своей официальной странице в социальной сети после убийства Арсена Павлова (Моторолы) написал, что «такая же участь» ждет командира батальона «Сомали» и бывшего главу «Востока» Александра Ходаковского.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.