Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Захар Прилепин: после убийства «Гиви» на «той стороне» погибло очень много людей

Писатель Захар Прилепин в Facebook рассказал, за что убийство полковника ДНР Михаила Толстых (позывной «Гиви») украинская сторона будет отвечать. «У Гиви ..., Писатель Захар Прилепин
Захар Прилепин: после убийства «Гиви» на «той стороне» погибло очень много людей
Писатель Захар Прилепин в Facebook рассказал, за что убийство полковника ДНР Михаила Толстых (позывной «Гиви») украинская сторона будет отвечать. «У Гиви осталась дочь. За сегодняшнюю ночь на той стороне погибло очень много людей. Это всем украинским читателям, которые второй день бегут сюда похохотать. Про ваши похороны вам не расскажут. Увидите похороны — похохочите там», — написал он.
У Гиви осталась дочь. За сегодняшнюю ночь на той стороне погибло очень много людей. Это всем украинским читателям, котор… Опубликовано Захаром Прилепиным 9 февраля 2017 г. Михаил Толстых родился в Иловайске в 1980 году. Проходил срочную службу в Вооруженных силах Украины. В рядах ополчения ДНР с самого начала конфликта в Донбассе. С мая 2014 года принимал участие в боях за Славянск, затем за Иловайск, с сентября – за донецкий аэропорт. Герой ДНР, кавалер двух георгиевских крестов, награжден медалью «За оборону Славянска», полковник Вооруженных сил ДНР. На Толстых неоднократно совершались покушения, был несколько раз ранен в боях. Вчера в 6:12 командир батальона «Сомали» Михаил Толстых (позывной «Гиви») был убит украинскими спецслужбами. Полковник был взорван выстрелом из РПО «Шмель» в своем рабочем кабинете в Донецке.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.