Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Военные покинули базу террористического батальона "Аскер" 13 февраля 2017 14:47

Председатель запрещенной в России организации \"Меджлис крымско-татарского народа\" Рефат Чубаров заявил сегодня на своей странице в социальной сети Facebook, ..., Председатель
Военные покинули базу террористического батальона "Аскер" 13 февраля 2017 14:47
Председатель запрещенной в России организации "Меджлис крымско-татарского народа" Рефат Чубаров заявил сегодня на своей странице в социальной сети Facebook, что ситуация вокруг базы организованного им террористического батальона "Аскер" разрешена. По словам Чубарова, солдаты ВСУ и полиция покинули лагерь боевиков.
При этом Чубаров считает, что Киев должен как можно скорее сформировать в составе ВСУ или Нацгвардии отдельную крымско-татарскую воинскую часть. Также Чубаров обвинил в действиях ВСУ неких "теневых дельцов".
"Как для одной, так и для другой службы постоянный гражданский контроль, осуществляемый общественным объединением "Аскер", был, мягко говоря, неудобен. Нежелательными "аскеровцы" стали и для различного рода теневых дельцов, наладивших различный незаконный бизнес на административной границе. Естественно, и они выступали стороной, стремившейся вытеснить "Аскер" за пределы занимаемых ими мест дислокаций", - заявил Чубаров.
Напомним, что военные обнаружили на базе "Аскера" арсенал незаконного оружия.
Украинская журналистка Ольга Решетилова в Facebook перечислила это оружие. "9 АК (автоматов Калашникова), 2 подствольных гранатомета, 2 снайперские винтовки, 3 пулемета: 2 ПК и 1 ПКМ, 4 (огнемета, - прим. ред.) "Шмель" российского производства, ящик РГД-5, 15 гранат Ф-1, 17 АГС, РПГ-7, 50 РПГ-18, -22 и -26, 60 цинк-патронов, преимущественно 5.45", — написала она.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.