Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудник Росгвардии провёл "приём населения" через Periscope из дежурной части

Помощник дежурного Алексей Алехин запустил трансляцию в Periscope прямо со своего рабочего места и, параллельно отвечая на звонки по служебному телефону, ..., Помощник дежурного Алексей
Помощник дежурного Алексей Алехин запустил трансляцию в Periscope прямо со своего рабочего места и, параллельно отвечая на звонки по служебному телефону, рассказал подписчикам о своей службе в органах Росгвардии.
По словам лейтенанта, устроиться в полицию вполне реально, если в армии отслужить и получить хорошую характеристику. Более того, он даже порекомендовал зрителям службу в органах внутренних дел. "Работа несложная", — заверил помощник дежурного, зевая перед камерой смартфона.
Сотрудник Росгвардии провёл "приём населения" через Periscope из дежурной части
Лейтенант Алёхин. Фото: соцсети " data-extra-description="Лейтенант Алёхин. Фото: соцсети " itemprop="image" typeof="foaf:Image"/> Ответил молодой полицейский и на некоторые личные вопросы. Например, рассказал, что ему 23 года, родом он из Ростова-на-Дону, а живёт в московском районе Бибирево, снимая трёшку с двумя знакомыми. Рассказал он и о своей зарплате (50 тысяч рублей), и о семейном положении ("совершенно свободен"). Кроме того, общительный лейтенант поделился с подписчиками своими предпочтениями среди автомобилей и сразу отмёл вариант с "гелендвагеном".
Сотрудник Росгвардии провёл "приём населения" через Periscope из дежурной части
Фото: соцсети " data-extra-description="Фото: соцсети " itemprop="image" typeof="foaf:Image"/> — На "гелике" не буду кататься, мне эта машина не нравится сама по себе. Нравятся разные машины. Вот "хонду-цивик" хочу купить ближе к лету, — говорит помощник дежурного. Однако некоторых зрителей волновали и другие вопросы, например: "А начальство знает, что ты ерундой страдаешь на работе?", "Что в перископе в форме делаешь?", "Смысл такой трансляции?".
Сотрудник Росгвардии провёл "приём населения" через Periscope из дежурной части
Фото: соцсети " data-extra-description="Фото: соцсети " itemprop="image" typeof="foaf:Image"/> В ответ Алёхин поделился, что его возмущают оскорбительные фразы в адрес человека в форме и он решил выйти в онлайн, чтобы откровенно пообщаться с теми, кого ему приходится защищать. — Такое ощущение, что люди все с цепи тут посрывались, все они ждали-ждали, их, блин, милиция обижала, а тут вот началось, — говорит росгвардеец.
Как стало известно Лайфу, лейтенант Алехин служит в войсковой части 5128 Росгвардии, которая действительно расположена в Бибирево, в должности командира взвода. Иногда по распоряжению руководства он исполняет обязанности помощника дежурного по части.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.