Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Bild: Сорос предрёк крах американского бизнеса от действий «мошенника» Трампа

Материал представлен в пересказе ИноТВ Американский бизнесмен Джордж Сорос поставил полмиллиарда долларов на падение акций фирм, извлекающих выгоду ..., Материал представлен в пересказе
Bild: Сорос предрёк крах американского бизнеса от действий «мошенника» Трампа

Материал представлен в пересказе ИноТВ Американский бизнесмен Джордж Сорос поставил полмиллиарда долларов на падение акций фирм, извлекающих выгоду из политики Дональда Трампа, в частности, нефтяных компаний, сообщает Bild. Как пишет издание, рынки ожидают от Трампа смягчения налогового регулирования. «Сейчас они ещё торжествуют, но в итоге реальность застанет рынки врасплох. Неопределённость высока как никогда, а она — враг долговременных инвестиций», — заявил Сорос.
Прогноз Сороса подтвердила крупнейшая в мире инвестиционная компания BlackRock. «Я вижу, как сгущаются тучи. Финансовые рынки могут ощутить существенное ухудшение», — отметил глава BlackRock Ларри Финк. Американская конъюнктура уже находится в ослабленном состоянии ввиду намерения Трампа понизить налоги. Кроме того, имеется неопределённость относительно развития глобальной торговли из-за переговоров NAFTA с Мексикой и Канадой.
Сорос выступил против Дональда Трампа сразу же после его избрания президентом, назвав его «обманщиком, мошенником и показным диктатором», пишет Bild. «В конечном счёте Конституция и демократические институты США его остановят. Лично я думаю, что его ждёт провал», — резюмировал финансист.
Фото: Reuters

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.