Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Bloomberg: канцлер Австрии призвал отказаться от антироссийских санкций

Материал представлен в пересказе ИноТВ Канцлер Австрии Кристиан Керн в интервью Bloomberg
Bloomberg: канцлер Австрии призвал отказаться от антироссийских санкций

Материал представлен в пересказе ИноТВ Канцлер Австрии Кристиан Керн в интервью Bloomberg заявил, что Евросоюзу следует пересмотреть политику санкций в отношении России и найти новые рычаги воздействия на Владимира Путина, потому что экономические ограничительные меры не смогли привести к прогрессу в украинском кризисе. Более того, новые меры должны быть более успешными и менее разрушительными для экономики Европы. Керн в то же время подчеркнул, что Европа должна придерживаться своей точки зрения относительно кризиса на Украине. На вопрос интервьюера, выступает ли канцлер за частичное снятие с России санкций в обмен на выполнение Минских соглашений, Керн ответил: «Абсолютно. Австрии было бы это куда выгоднее. Сама концепция того, что мы вводим санкции, а затем приходим к хорошим результатам, с Россией не сработала. Думаю, нам нужна другая концепция».
Австрия, по словам Керна, заинтересована в снятии некоторых санкций. «Но мы должны принять то, что снятие санкций должно идти рядом с выполнением Минских соглашений. Пока нет прогресса в этом, отменить санкции будет сложно. Но это довольно деликатный вопрос, и мы должны быть едиными относительно его решения», — цитирует Bloomberg политика.
Кристиан Керн признал, что антироссийские санкции на самом деле нанесли ущерб экономике Австрии, поэтому «мы не рады экономическим последствиям от них».
Фото: Reuters

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.