Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Министр Обороны Японии хочет напрямую поговорить с Шойгу о Курилах

Глава оборонного ведомства Японии Томоми Инада выразила желание напрямую обсудить с Сергеем Шойгу планы размещения дивизии на Курильских островах, передает ..., Глава оборонного ведомства
Глава оборонного ведомства Японии Томоми Инада выразила желание напрямую обсудить с Сергеем Шойгу планы размещения дивизии на Курильских островах, передает РИА Новости .
Министр Обороны Японии хочет напрямую поговорить с Шойгу о Курилах
Если будет возможно, я проведу переговоры с господином Шойгу, на которых хотела бы многое откровенно обсудить, сказала министр. Напомним, в минувшую среду Сергей Шойгу, выступая в Госдуме, сообщил о планах завершить в этом году развертывание на Курилах новой дивизии. В Токио это решение вызвало недовольство – в Москву по дипломатическим каналам был направлен протест.Комментируя заявление российского министра обороны, Инада указала на то, что оно «противоречит позиции Японии относительно ее исконных территорий».Ранее сообщалось, что 20 марта планируется провести в Токио переговоры в формате «2+2» (главы МИД и Минобороны обеих стран).В настоящее время вопрос проведения встречи находится на согласовании сторон.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.