Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вынести ногами вперед Кличко: драка в Киевсовете - националисты "Свободы" избили нардепа БПП

Киев, 2 марта. В Киевском городском совете сегодня жарко: депутаты \"Свободы\" потребовали отставки мэра столицы Виталия Кличко, в итоге завязалась массовая ..., Киев, 2 марта.
Киев, 2 марта. В Киевском городском совете сегодня жарко: депутаты "Свободы" потребовали отставки мэра столицы Виталия Кличко, в итоге завязалась массовая потасовка. Сегодня в Киевсовете произошла драка между депутатами от БПП (Солидарность) и националистами "Свободы". Так, во время выступления на заседании депутат парламента от "Свободы" Юрий Левченко призвал мэра Киева Виталия Кличко не поддерживать скандальные застройки в столице и отметил, что если он будет продолжать это делать, Виталия Кличко "вынесут ногами вперед" из мэрии.
“Виталий Владимирович должен был бы подать в отставку. И если он это не сделает в ближайшее время, то киевская община вынесет его, возможно, даже ногами вперед”, - сказал Левченко.
Вынести ногами вперед Кличко: драка в Киевсовете - националисты "Свободы" избили нардепа БПП
После этого депутаты из фракции Кличко начали выкрикивать "Ганьба". А нардеп от БПП (Солидарность) Александр Харченко предложил направить в Генеральную прокуратуру стенограмму заседания в связи с угрозами в адрес нардепов "Солидарности" и мэра, которые, по его мнению, прозвучали в ходе выступления депутата Верховной Рады Юрия Левченко. После этого предложения депутаты из фракции "Свобода" набросились на Харченко и завязалась потасовка. Сам мэр Киева Виталий Кличко попытался разнять конфликтующих.
Вынести ногами вперед Кличко: драка в Киевсовете - националисты "Свободы" избили нардепа БПП
Как сообщается, журналистов в зал заседаний не пускали охранники мэрии, однако за дракой депутатов можно было наблюдать на большом мониторе, который расположен в кулуарах Киевсовета. Было видно, что в какой-то момент одного депутата так толкнули, что тот аж перелетел через свое рабочее место. В самый разгар драки мониторы в кулуарах выключили. Секретарь Киевсовета Владимир Прокопив сразу объявил перерыв. Отметим, что жители Киева и активисты не раз обвиняли Кличко в том, что он поддерживает незаконное строительство в столице. Ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко нашел крайнего в обвале Шулявского моста. Столичный градоначальник не нашел ничего лучшего, как взвалить вину на собственного заместителя Илью Сагайдака.
Евгения Александрова

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.