Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украинские радикалы заблокировали ж/д сообщение с Россией

Так называемый штаб украинских националистов, блокирующих сообщение с ДНР и ЛНР, объявил о создании нового блокпоста на железнодорожной станции Конотоп ..., Так называемый штаб украинских
Так называемый штаб украинских националистов, блокирующих сообщение с ДНР и ЛНР, объявил о создании нового блокпоста на железнодорожной станции Конотоп (Сумская обл., около 70 км от границы с РФ), чтобы остановить движение составов из России, передает РИА Новости .
Украинские радикалы заблокировали ж/д сообщение с Россией
Украинские радикалы заблокировали ж/д сообщение с Россией
На товарной станции Конотоп было найдено несколько поездов из Российской Федерации, в том числе, с углем марки антрацит, заявили в «штабе». В связи с этим, в Конотопе «открыт новый редут», сообщили радикалы.По их словам, в ближайшие дни будет установлен «контроль над всеми восемью ключевыми железнодорожными пограничными переходами, по которым ведется торговля с Россией».Напомним, в конце января украинские националисты из числа «ветеранов АТО» начали транспортную блокаду самопровозглашенных республик Донбасса, что вызвало прекращение поставок на Украину антрацита, необходимого для нужд энергетики и горно-металлургической промышленности. В целях экономии ресурсов, в стране введены чрезвычайные меры. Ранее сообщалось, что продолжение блокады может привести к потере валютной выручки в размере 3,5 млрд., а также оставить без работы более 75 тыс. человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.