Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Видео пролётов Су-24, напугавших экипаж «Портера»

В интернете появилось видео полетов российских Су-24 возле американского эсминца Porter, находившегося в акватории Черного моря, сообщает Российская газета ..., В интернете появилось
В интернете появилось видео полетов российских Су-24 возле американского эсминца Porter, находившегося в акватории Черного моря, сообщает Российская газета .
Видео пролётов Су-24, напугавших экипаж «Портера»
Видео пролётов Су-24, напугавших экипаж «Портера»
Ролик выложил в сеть американский телеканал АВС. По его данным, съемка проводилась в начале февраля. На видео показаны летящие над водой российские самолеты. Высота полета составила примерно 20-30 метров над поверхностью моря.Газета напоминает, что действия российских летчиков вызвали в Пентагоне настоящий переполох: «российские бомбардировщики совершили пролет вблизи эсминца США с выключенными транспондерами». Между тем представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, что полеты выполнялись в соответствии с существующими правилами.«Никаких инцидентов 10 февраля, связанных с пролетом российских военных самолетов в Черном море рядом с эсминцем ВМС США Porter не было. Все полеты наших самолетов совершались и совершаются над нейтральными водами Черного моря в соответствии с международными правилами и требованиями безопасности», – сказал Конашенков.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.