Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Террористический сайт «Миротворец» уличил наместника Почаевской Лавры в призывах к миру 08 марта 2017 18:10

Террористический сайт «Миротворец», который собирает данные так называемых «сепаратистов» и «оккупантов», внес в базу данных имя наместника Свято-Успенской ..., Террористический сайт
Террористический сайт «Миротворец» уличил наместника Почаевской Лавры в призывах к миру 08 марта 2017 18:10
Террористический сайт «Миротворец», который собирает данные так называемых «сепаратистов» и «оккупантов», внес в базу данных имя наместника Свято-Успенской Почаевской лавры, митрополита Почаевского Владимира. Ему вменяются призывы к миру.
Террористический сайт «Миротворец» уличил наместника Почаевской Лавры в призывах к миру 08 марта 2017 18:10
Владимир внесен в список за то, что призывает «убеждать не силой оружия, а силой слова». Авторы записи ссылаются на открытое письмо наместника Свято-Успенской Почаевской Лавры митрополита Почаевского Владимира, опубликованное 14 декабря 2015 года, в котором Владыка заявляет, что «убеждать нужно не силой оружия, а силой слова». Террористы вменяют Владимиру «отрицание российской агрессии, внедрение в общественное сознание мыслей о том, что украинским властям выгодны боевые действия, что на Украине идет «гражданская война». Цель создания сайта «Миротворец» указана на главной странице: администраторы портала собирают и публикуют информацию «о пророссийских террористах, сепаратистах, наёмниках, военных преступниках и убийцах». В описании сайта отмечается, что это общественная инициатива, однако к порталу имеет прямое отношение Антон Геращенко — советник главы МВД Украины, что свидетельствует о государственном происхождении сайта. В 2015 году в Киеве были убиты две видные фигуры — всего через несколько дней после того, как их личная информация была опубликована на сайте «Миротворец». Один из убитых — журналист-оппозиционер Олесь Бузина. После убийства его профиль был удалён. Представители сайта утверждают, что страницы Бузины там никогда и не было, а приведённый скриншот — фальшивка. Однако профиль журналиста легко найти в кэш-памяти Google. Второй убитый — Олег Калашников, бывший народный депутат Украины от Партии регионов. Он был застрелен на пороге своей квартиры в Киеве.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.