Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Группы смерти" готовят масштабную акцию по суициду среди российских подростков

Сегодня стало известно о том, что представители администрационного сегмента так называемых «групп смерти», действующих в социальных сетях, готовят масштабную ..., Сегодня стало известно
Сегодня стало известно о том, что представители администрационного сегмента так называемых «групп смерти», действующих в социальных сетях, готовят масштабную акцию, направленную против российских детей и подростков. Речь в первую очередь идёт о представителях юного поколения (школьниках и студентах), которые состоят в группах, активно пропагандирующих суицид как «норму» для современного молодого человека.
"Группы смерти" готовят масштабную акцию по суициду среди российских подростков
"Группы смерти" готовят масштабную акцию по суициду среди российских подростков
Руководство учебных заведений в связи с появлением такого рода сведений вынуждено обратиться к родителям учащихся не только напрямую, но и посредством средств массовой информации, чтобы не дать возможность деструктивным организациями реализовать свои преступные планы. Текст одного из таких обращений: Уважаемые родители! Сегодня в школу пришло письмо из полиции. Приказано довести до сведения всех родителей, что в это воскресенье группа "КИТ" планирует провести акцию с массовыми самоубийствами (5 тысяч человек). Рекомендуем в это воскресенье не отпускать от себя ребёнка НИКУДА, даже в соседний подъезд, магазин, к другу и т.д. Напомним, что не так давно "Военное обозрение" публиковало статью о росте числа так называемых "групп смерти" в соцсетях, которые действуют в качестве объединений детей и подростков, "разочаровавшихся в жизни". Причём "разочароваться" им активно помогают те преступные элементы, которые и создают подобные группы в Интернет-пространстве. Один из сегментов деструктивного информационного поля, пропагандирующего суицид, является упомянутая группа "КИТ" и её многочисленные клоны.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.