Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новым уполномоченным по правам ребенка в Хабаровском крае стала Виктория Трегубенко

Khabara.Ru В соответствии с Законом «Об уполномоченном по ..., Khabara.Ru В соответствии с Законом «Об уполномоченном по правам ребенка в Хабаровском крае» срок полномочий детского
Khabara.Ru
В соответствии с Законом «Об уполномоченном по правам ребенка в Хабаровском крае» срок полномочий детского омбудсмена составляет пять лет, начиная со дня принесения им присяги, до дня принесения присяги вновь назначенным уполномоченным. Светлана Жукова была назначена на должность уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае 29 февраля 2012 года. 28 февраля этого года срок ее полномочий истек.
Новым уполномоченным по правам ребенка в Хабаровском крае депутаты регионального парламента на очередном мартовском заседании назначили Викторию Трегубенко. «Мы знаем о деятельности Виктории Владимировны, на протяжении пяти лет она являлась помощником уполномоченного по правам ребенка в крае, состояла в Общественном совете, видели ее организаторские способности, умение строить отношения не только с детьми и семьями, но и со структурами, которые работают в области защиты прав ребенка. Я уверена, она является достойным кандидатом на данную должность», - поделилась своим мнением депутат краевого парламента Елена Ларионова.
Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской подчеркнул, что к данному общественному институту население испытывает уважение и хочет видеть в человеке, находящемся на этой должности, защитника: «Наша святая обязанность - защитить права ребенка. Это очень высокая должность и большая ответственность. В семье закладываются основы будущего гражданина, поэтому работа с семьями должна быть основам направлением деятельности». После поздравительной речи спикер парламента вручил новому детскому омбудсмену соответствующее удостоверение. Успехов в этой непростой многогранной работе также пожелал вице-спикер регионального парламента Юрий Матвеев.
«Главное, чтобы наши дети были счастливы, довольны, здоровы, могли проводить свой досуг и получать достойное образование, были живы и здоровы их родители. А также необходимо бороться с основной преградой - безответственностью родителей», - сказала новый детский омбудсмен.
Напомним, Виктория Трегубенко 1979 года рождения имеет высшее образование в сфере культуры и государственного и муниципального управления, педагогический стаж работы. Является матерью двоих детей, член Общественной палаты Хабаровского края, возглавляет некоммерческую организацию «Союз Деловых Женщин». В числе заслуг Виктории Трегубенко отмечены авторство и реализация социально значимых и образовательных проектов на территории края. Деятельность в Общественном совете при уполномоченном по правам ребенка в Хабаровском крае позволила ей получить необходимую компетенцию по защите прав и свобод человека и гражданина Российской Федерации. Имеет награды Правительства Хабаровского края, г. Хабаровска и Хабаровского муниципального района.
Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска