Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьника убило током во время селфи на железной дороге

Most.tv представляет картину дня Черноземья. Школьника убило током во время селфи на железной дороге ..., Most.tv представляет картину дня Черноземья. Школьника убило током
Школьника убило током во время селфи на железной дороге

Most.tv представляет картину дня Черноземья.
Школьника убило током во время селфи на железной дороге
Школьника убило током на железной дороге около 18:00 в пятницу, 31 марта. Инцидент произошел на пятом пути станции Хреновая в Лискинском районе Воронежской области, рассказал РИА «Воронеж» следователь по особо важным делам Мичуринского следственного отдела на транспорте Николай Минин.
Девятиклассник со своим 13-летним братом и знакомым залез на крышу пустого вагона. Там 16-летний парень получил смертельный удар током. Следователи установили, что незадолго до трагедии в школе, где учились подростки, инспекторы ПДН читали лекции об опасности травмирования током. Следователи проводят проверку, по результатам которой примут процессуальное решение.
Это уже второй за неделю случай гибели подростка на железной дороге. В понедельник, 27 марта, школьника убило током на железной дороге от села Митрофановка в Кантемировском районе около 16:00. Парня обнаружили на рельсах в 300 м от вокзала. Следователи проводят проверку по факту смерти восьмиклассника.
Под Белгородом грузовой поезд насмерть сбил 24-летнего парня
В Белгородской области на железной дороге погиб 24-летний парень. Трагедия произошла на 684-м километре перегона Гостищево-Беломестное. По предварительным данным, молодой человек внезапно вышел на пути перед приближающимся грузовым поездом из-за опоры контактной сети. Состав в этот момент как раз входил в кривую. Видимость в луче прожектора составляла около ста метров. Машинист применил экстренное торможение, но предотвратить наезд не смог. Поезд двигался на большой скорости. Его остановочный путь составил более 800 метров, отмечает КП. Погибший молодой человек жил в часе ходьбы от места происшествия. Его родители слышали, как он вышел в три часа ночи вышел из дома. Зачем парень направился вдоль железной дороги в сторону города еще предстоит установить следователям. Как сообщил заместитель руководителя Курского следственного отдела на транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Алексей Переверзев, в настоящее время по факту произошедшего ведется проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям локомотивной бригады.
Двое пьяных курян ходили по улице с самодельным пистолетом, замышляя убийство собаки
Двое курян, один из которых имел при себе поджигной, распивали спиртное на одной из улиц Железнодорожного округа областного центра. За этим занятием их и застал наряд полиции. Но стражей порядка удивил не сам факт, а наличие у одного из нарушителей поджигного. Самодельный пистолет он берег для соседской собаки.
— 34-летний задержанный пояснил, что сам сделал поджигной, — рассказывает газете «Курская правда» следователь отдела № 4 Следственного управления УМВД России по городу Курску Евгений Матвеев. — Понадобился он ему, чтобы застрелить собаку соседа. Огнестрельное оружие было готово, но пороха и дроби у мужчины не оказалось.
Поиск боеприпаса увенчался тем самым распитием алкоголя в общественном месте вместе со знакомым. Изготовление и хранение оружия стало поводом для возбуждения уголовного дела.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.