Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Призыв в армию в некоторых районах России будет проходить раз в году

Призыв граждан на военную службу в отдельных районах Крайнего Севера России будет проводиться один раз в год — с 1 мая по 15 июля. ..., Призыв граждан на военную службу в отдельных
Призыв в армию в некоторых районах России будет проходить раз в году

Призыв граждан на военную службу в отдельных районах Крайнего Севера России будет проводиться один раз в год — с 1 мая по 15 июля.
Как передает РИА Новости, об этом в эфире радио «Эхо Москвы» сообщил представитель Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский. «Мы уточнили перечень районов, где призывная кампания проходит один раз в году. Например, в Якутии. Там 14 муниципальных образований — только один раз в году — в период с 1 мая по 15 июля. В Камчатском крае — четыре муниципальных образования. В Забайкальском крае — три района. И в Хабаровском крае — там два района. А также в Чукотском автономном округе есть один район, в котором только один раз в году весной с 1 мая по 15 июля», — рассказал военный. Весенний призыв на военную службу начался в России 1 апреля. До 15 июля в Вооруженные силы РФ планируется отправить 142 тысячи молодых людей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.