Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выжившая после теракта: Сначала меня ударило по голове, а потом начался пожар

53-летняя петербурженка Надежда Соседова находится на лечении в Военно-медицинской академии. Практикующий психолог сидела в конце вагона, в котором произошёл ..., 53-летняя петербурженка
53-летняя петербурженка Надежда Соседова находится на лечении в Военно-медицинской академии. Практикующий психолог сидела в конце вагона, в котором произошёл взрыв, и, по её мнению, это её и спасло. Пострадавшая рассказала Лайфу, как произошёл теракт.
Выжившая после теракта: Сначала меня ударило по голове, а потом начался пожар
Очевидец взрыва Надежда Соседова. Фото: соцсети" data-extra-description="Очевидец взрыва Надежда Соседова. Фото: соцсети" itemprop="image" typeof="foaf:Image"/> — Произошло всё очень неожиданно. Я сидела и дремала. Сначала меня ударило по голове, а потом начался пожар, у меня волосы загорелись — я их потушила, крепко держалась за поручни. А когда приехали на станцию "Технологический институт", двери были перекорёжены, невозможно было выйти, ребята выбили окно двери и вытащили меня, — поделилась Надежда. По словам женщины, после этого она начала помогать пострадавшим. — Я помогала [другим пострадавшим пассажирам]. Когда поднялась по эскалатору и увидела раненых, то успокаивала их — я психолог — осматривала, распределяла по скорым. Много было контуженных ребят, которые были напуганы, все в крови погибших, те, которые ближе оказались [к эпицентру взрыва]. Мне просто повезло, — считает Надежда Соседова. По последним данным, при взрыве в метро Петербурга 3 апреля погибло 11 человек, более 50 было ранено. За хроникой событий следите в нашей текстовой трансляции.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.