Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мария Гайдар назначена советником Порошенко 05 апреля 2017 09:17

Президент Украины Порошенко назначил своим советником российскую оппозиционерку Марию Гайдар. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. \"Назначить ..., Президент Украины
Мария Гайдар назначена советником Порошенко 05 апреля 2017 09:17
Президент Украины Порошенко назначил своим советником российскую оппозиционерку Марию Гайдар. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. "Назначить Гайдар Марию Егоровну советником президента Украины (вне штата)", — сказано в документе. 4 августа 2015 года Порошенко подписал указ о получении Гайдар украинского гражданства и вручил ей новый паспорт. Однако в мае 2016 года Гайдар пришлось уволиться с поста вице-губернатора, так как она на тот момент оставалась гражданкой России, а по новому закону чиновники не могут иметь другое гражданство, кроме украинского. Но Гайдар осталась депутатом Одесского облсовета, в который была избрана в 2015 году. В сентябре 2016 года в главное управление по вопросам миграции МВД России поступило обращение гражданки России М.Е. Гайдар, в котором она сообщила "о желании выхода из гражданства России в связи с вступлением в гражданство Украины и нежеланием жить и работать в России".
16 марта этого года Гайдар открыла в Одессе свой общественный центр.
Подробнее с политическими воззрениями Гайдар можно ознакомиться в интервью, которое она дала в октябре 2016 года Жанне Немцовой.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.