Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве во время "Евровидения" хотят объявить "сухой закон" 12 апреля 2017 12:20

В Киеве на время проведения песенного конкурса Евровидение-2017 хотят объявить \"сухой закон\". Об этом говорится в письме главы патрульной полиции Александра ..., В Киеве
В Киеве во время "Евровидения" хотят объявить "сухой закон" 12 апреля 2017 12:20
В Киеве на время проведения песенного конкурса Евровидение-2017 хотят объявить "сухой закон". Об этом говорится в письме главы патрульной полиции Александра Фацевича в КГГА "Об ограничении реализации алкогольных напитков".
В Киеве во время "Евровидения" хотят объявить "сухой закон" 12 апреля 2017 12:20
В нем Фацевич просит столичную администрацию принять распоряжение "О запрете реализации пива (кроме пива в пластиковой таре), алкогольных и слабоалкогольных напитков, столовых вин" с 4 мая по 15 мая на территории, прилегающей к Еврогородку на Софийской площади, а с 8 мая по 13 мая на территории, прилегающей к Международному выставочному центре в районе станции метро "Левобережная", где пройдет сам конкурс. К слову, в районе МВЦ находится крупный ТРЦ. Напомним, что государственное предприятие "Укрспирт" отказалось повышать цены на алкогольную продукцию с 1 марта 2017 года, хотя ранее представители компании анонсировали повышение закупочных цен на спирт на 8%. Отметим, что на Украине фиксируется резкий всплеск отравлений суррогатным алкоголем. По данным Госслужбы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, на конец 2016 года число погибших от отравления некачественным алкоголем достигло почти 100 человек. Традиционно украинцы усматривают в этом вмешательство Москвы, но упрямо продолжают торговать "стекломоем".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.