Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Курсанта академии Можайского арестовали за содействие терроризму

Курсанта академии Можайского арестовали за содействие терроризму http:defence.ruassetscontentparagraph217239444762kuns.jpg?nocache=266224 ..., Курсанта академии Можайского арестовали
Курсанта академии Можайского арестовали за содействие терроризму
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/172394/44762/kuns.jpg?nocache=266224[/img]
Как стало известно РИА Новости, Вадим Осипов заключен под стражу на два месяца, до 9 июня. Постановление суд вынес еще 10 апреля. Детали уголовного дела не раскрываются, известно лишь, что курсант обвиняется по статье «Содействие террористической деятельности». Ему грозит до 15 лет тюрьмы.Расследование ведет военное следственное управление СК РФ по Ракетным войскам стратегического назначения. В самой академии заявили, что не в курсе об аресте своего курсанта.Ранее, 6 апреля 2017 года, в Северной столице задержали шестерых предполагаемых пособников смертника, устроившего взрыв в метро Петербурга. Еще двоих подозреваемых задержали в Москве.
Глава ФСБ рассказал, кого задержали после теракта в Петербурге
Директор ФСБ Александр Бортников рассказал о расследовании уголовного дела о теракте в метро Санкт-Петербурга.
DEFENCE.RU
Напомним, 3 апреля на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» петербургского метро произошел взрыв. Еще одну бомбу, заложенную на станции «Площадь Восстания», вовремя обезвредили. По информации СК, исполнителем теракта был уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов. По последним данным, в результате взрыва погибли 15 человек.
Глава ФСБ назвал мигрантов из СНГ «костяком» террористов в России и поручил усилить контроль на границах
Основу террористических групп на территории России составляют трудовые мигранты из стран СНГ.
DEFENCE.RU
Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского была основана как Военная инженерная школа в 1712 году. Учебное заведение готовит специалистов для ВКС, а также других видов и родов Вооруженных сил по 40 специальностям.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.