Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украина собирается пускать новый поезд "в обход России". Теперь в Иран

Пресс-секретариат министерства инфраструктуры (есть и такая...) Украины сообщает о том, что Киев намеревается запустить ещё один поезд-\"призрак\" в обход ..., Пресс-секретариат
Пресс-секретариат министерства инфраструктуры (есть и такая...) Украины сообщает о том, что Киев намеревается запустить ещё один поезд-"призрак" в обход России. На сей раз украинский поезд через море и несколько государственных границ проследует не в Китай, а в Иран. Объявлено, что соответствующих договорённостей удалось достичь с иранскими властями.В материале пресс-службы ведомства заявлено, что поезд, который повезёт в Иран украинские зерновые, должен будет пройти через территории Грузии и Азербайджана, предварительно миновав на пароме Чёрное море.По словам министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, он провёл встречи с иранским послом Мохаммадом Бехешти-Монфаредом, директором-распорядителем Организации свободной торгово-промышленной зоны Резой Масруром и представителями иранского бизнеса 19 апреля в Киеве.
Украина собирается пускать новый поезд "в обход России". Теперь в Иран
Первый поезд (а в случае с Китаем первый поезд оказался для Украины и последним), как сообщает чиновник, может отправиться в Иран этим летом. Министр инфраструктуры Украины: Это очень перспективное направление сотрудничества для обеих стран. Украина должна разрабатывать новые международные транспортные коридоры с тем, чтобы стать надёжным транзитным мостом между странами Европы, Азии и востока. По словам Омеляна, Иран мог бы использовать «новый маршрут» для транспортировки нефти на Украину. Омелян: А ещё Тегеран может рассмотреть вопрос строительства нефтеперерабатывающего завода на нашей территории. Но как же так? Неужели светлый украинский демократический режим собирается сотрудничать с «тёмным иранским режимом, являющимся угрозой демократии», как об Иране говорят лучшие друзья Украины из Вашингтона?..

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.