Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Das Erste: чуда не случилось — немцы проиграли сборной России на ЧМ по хоккею

В третьей игре на чемпионате мира по хоккею сборная Германии — хозяйка турнира — потерпела второе поражение. В Кёльне команда тренера Штурма проиграла ..., В третьей игре на чемпионате

В третьей игре на чемпионате мира по хоккею сборная Германии — хозяйка турнира — потерпела второе поражение. В Кёльне команда тренера Штурма проиграла со счётом 3:6 сборной России, которая является рекордсменом по количеству титулов чемпиона мира. Три игры за четыре дня требуют настоящих усилий. Рекордсмен по количеству чемпионских титулов в красно-белых цветах сразу же начинает атаковать. Прошло 64 секунды и Шипачёв делает счёт 1:0. После того как счёт в первом периоде стал 3:0, никто уже не верил, что сборной Германии удастся преподнести сюрприз, как это было в матче против команды США. Скучно, однако, не было, в чём заслуга немецких хоккеистов, которые продемонстрировали свои морально-волевые качества. Счёт, правда, скоро стал 5:0. Впрочем, разгрома, которого опасались, так и не случилось. Сначала шайбу за Германию забивает Брюс Мацек. Затем Филипп Гогулла сокращает отрыв в счёте до 2:5. Последнюю шайбу забивает Фредерик Тиффельс, делая окончательный счёт 3:6. В конце матча у рекордсмена по количеству чемпионских титулов уже не получилось поднажать. Что, однако, хорошо для сборной Германии — игры с самыми сложными соперниками теперь позади. Послезавтра предстоит сразиться с командой Словакии. Четвертьфинал продолжает оставаться заведомой целью. Дата выхода в эфир 08 мая 2017 года.