Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодежные публичные слушания «О реализации молодежной политики в Хабаровском крае» состоятся 12 мая

Khabara.Ru Молодежные публичные слушания «О реализации молодежной ..., Khabara.Ru Молодежные публичные слушания «О реализации молодежной политики в Хабаровском крае» состоятся 12 мая.
Khabara.Ru
Молодежные публичные слушания «О реализации молодежной политики в Хабаровском крае» состоятся 12 мая.
Мероприятие пройдет на площадке Дальневосточного института управления - филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ауд. 214). Начало в 17.00.
Участники слушаний обсудят вопросы законодательного регулирования молодежной политики в Хабаровском крае, закрепления молодежи в регионе, развития молодежных общественных институтов в регионе, роль студенческого самоуправления в самореализации молодых граждан.
Кроме того, участники встречи смогут получить информацию о молодежном жилищном строительстве в регионе.
В молодежных публичных слушаниях примет участие председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской.
«Мы отчетливо понимаем, что в определении приоритетных направлений молодежной политики должна участвовать сама молодежь. Очень важно, чтобы молодые люди имели возможность реализовать себя в общественной жизни, чувствовали свою сопричастность к принятию государственных решений. Надеюсь, что публичные слушания, обсуждение реализации молодежной политики в Хабаровском крае привлекут внимание молодых дальневосточников, будут способствовать активизации молодежи, формированию активной жизненной позиции», - отметил спикер краевого парламента.
«23 мая в Государственной Думе России пройдут парламентские слушания, на которых будут обсуждаться вопросы молодежной политики. С таким предложением выступил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Мы не могли не отреагировать на такое важно для нас событие. На молодежные публичные слушания в Хабаровске мы пригласили руководителя комитета по делам молодежи Правительства края, депутатский корпус, представителей научного сообщества, политических партий, общественных организаций, молодежных общественных институтов. Необходимо понять, как сегодня исполняется закон о молодежи края, насколько представлены интересы молодых ребят разных возрастов и социальных статусов - учащихся, студенчества, работающей молодежи - в реализуемых программах и мероприятиях. В свою очередь, мы поделимся своим пониманием и предложениями», - сказала организатор мероприятия, член Молодежного парламента при Госдуме России Элеонора Кавшар.Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.Фото с сайта http://vzm-vesti.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска