Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Второй «Альтаир» с медведем на корпусе «засветился» на видео

Второй «Альтаир» с медведем на корпусе «засветился» на видео http:defence.ruassetscontentparagraph217893144855medvi1.jpg?nocache=670589 ..., Второй «Альтаир» с медведем на корпусе
Второй «Альтаир» с медведем на корпусе «засветился» на видео
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/178931/44855/medvi1.jpg?nocache=670589[/img]
Он попал в кадр ролика, опубликованного татарстанским ресурсом «БИЗНЕС Online». Съемка была сделана в ходе посещения предприятия секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым и полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем.
Второй «Альтаир» с медведем на корпусе «засветился» на видео
Фото: Скриншот с видео «БИЗНЕС Online»
Как напоминает военный блог bmpd, первым опытным образцом БПЛА «Альтаир» был прототип-демонстратор, начавший полноценные летные испытания в июле 2016 года.Разработка аппарата «Альтаир» массой в пять тонн ведется в НПО ОКБ имени М.П. Симонова при участии Группы «Кронштадт» по контракту с Минобороны РФ от 2011 года. В 2016 году экспериментальный образец тяжелого дрона совершил серию успешных испытательных полетов. Однако в декабре полеты были приостановлены. Сообщалось, что весной-летом 2017 года испытательные полеты продолжат уже первые опытные аппараты, доработанные по результатам полетов прототипа.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.