
"Я хотел бы вам рассказать о том, как сегодня живут жители сел, обычные фермеры. Сегодня их большой проблемой является цена на молоко, так как большинство сельских людей живут именно за счет коров. Мне пишут жители сел со всей Украины. Цена с пяти гривен за литр упала до 3, 80 гривен. Цены на продукты растут, на лекарства растут, на коммунальные услуги растут, а цена на молоко падает. 3, 80 за литр молока дешевле, чем бутылка минералки. Поэтому мы требуем установить цену за литр молока хотя-бы на уровне пяти гривен", - заявил Ляшко.
Также радикал поднял вопрос продажи украинских земель, что является одним из требований МВФ. По словам Ляшко, "Радикальная партия" и "Самопомощь" требуют внесения изменений в Конституцию Украины - прописать, что земля Украины принадлежит только народу.
"Помощи жителям сел нет никакой, а у них еще хотят землю отобрать. Нам рассказывают, что придут покупатели и устроят людям рай. Брехня! Власть хочет превратить украинцев в батраков. Именно поэтому мы зарегистрировали изменения в Конституцию страны о том что земля должна принадлежать только украинцам. Мы собрали 150 подписей и требуем, чтобы изменения немедленно были рассмотрены. ", - заявил радикал.
Напомним, ранее сообщалось, что спикеру парламента Андрею Парубию поставили ультиматум - либо Владимир Гройсман придет на ковер, либо он уйдет в отставку. Депутаты негодуют - стало известно, что в одном из комитетов Рады уже тайно приняли поставление об удовлетворительной работе Кабмина за год.
Евгения Александрова