Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Батальон НАТО в Латвии под канадским командованием будет полностью сформирован в ближайшее время

Многонациональный батальон НАТО под канадским командованием, который разворачивается в Латвии, будет окончательно сформирован в ближайшее время, передает ..., Многонациональный батальон
Многонациональный батальон НАТО под канадским командованием, который разворачивается в Латвии, будет окончательно сформирован в ближайшее время, передает ТАСС сообщение премьер-министра Канады Джастин Трюдо.
Батальон НАТО в Латвии под канадским командованием будет полностью сформирован в ближайшее время
Мы возглавляем многонациональный батальон НАТО, который вскоре будет развернут в Латвии. Канада играет в НАТО ключевую роль и будет оставаться надежным союзником альянса и в будущем, сказал Трюдо по итогам завершившегося в Брюсселе саммита североатлантического блока. В Брюсселе вместе с нашими союзниками и партнерами мы предприняли важные шаги, которые будут способствовать международному миру и безопасности, и помогут нам лучше реагировать на проблемы безопасности по всему миру, добавил он.Агентство напоминает, что 2016 году на варшавском саммите страны НАТО приняли решение о размещении в странах Балтии и Польше 4-х многонациональных батальонов с начала 2017 года.Численность натовского подразделения в Латвии составит около тысячи человек. В его состав войдут военные из Польши, Албании, Испании, Италии и Словении. Возглавит батальон Канада, направляющая в республику 455 военнослужащих.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.