Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С Днем социального работника!

Сегодня профессиональный праздник отмечают социальные работники – специалисты, занятые в одной из ключевых сфер жизнеобеспечения. Они ежедневно помогают людям, оказавшимся в трудной
Сегодня профессиональный праздник отмечают социальные работники – специалисты, занятые в одной из ключевых сфер жизнеобеспечения. Они ежедневно помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и тем, у кого возникло право на получение государственных социальных услуг.
Среди тех, для кого День социального работника является профессиональным праздником - сотрудники Пенсионного фонда России.
ПФР - одна из крупнейших федеральных структур в регионе по предоставлению государственных услуг в области пенсионного страхования, пенсионного обеспечения и мер государственной социальной поддержки. Любой человек может выбрать наиболее удобную для себя форму обращения за услугами Пенсионного фонда: в клиентской службе или, не выходя из дома, дистанционно как в Личном кабинете гражданина, так и посредством мобильного приложения ПФР.
Для многих жителей края выплаты ПФР служат основным источником доходов, пенсионерами ПФР сегодня являются почти 400 тыс. человек. Остальные жители края формируют свои пенсионные права. Ежегодные расходы Отделения ПФР, направляемые на различные выплаты гражданам, сопоставимы с годовым бюджетом всего Хабаровского края. В зоне ответственности ПФР - прошлое, настоящее и будущее разных поколений.
Управляющий Отделением ПФР по Хабаровскому краю И.Г. Звержеева поздравила коллектив и ветеранов пенсионной системы с Днем социального работника.
Обращаясь к ветеранам, Ирина Гавриловна подчеркнула: «Успешно исполнять современные задачи, помогают примеры вашего беззаветного служения делу. Такое отношение к профессии в Отделении сохраняется и служит камертоном в работе молодых специалистов. Невозможно сделать качественно новый прорыв в будущее, не опираясь на традиции. Спасибо вам за то, что они у нас есть».
В честь профессионального праздника состоялось награждение особо отличившихся работников грамотами и благодарностями от Губернатора Хабаровского края и управляющего ОПФР.
* В городах и районах Хабаровского края сегодня функционирует 21 подразделение ПФР, в которых работают 1213 квалифицированных специалистов. Они обслуживают более 398 тыс. пенсионеров, осуществляют социальные выплаты свыше 89,5 тыс. граждан, ведут персональные пенсионные счета более 1,7 миллионов человек, взаимодействуют более чем с 88 тысячами страхователей:
С 2007 года Пенсионный фонд в Хабаровском крае выдал почти 72,5 тыс. государственных сертификатов на материнский капитал.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска