Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодые люди на дрифт-трайках устроили гонки с ГИБДД (видео)

Most.tv представляет Картину дня Черноземья. В Воронеже молодые люди на дрифт-трайках устроили гонки с ГИБДД ..., Most.tv представляет Картину дня Черноземья. В
Молодые люди на дрифт-трайках устроили гонки с ГИБДД (видео)
Most.tv представляет Картину дня Черноземья.
В Воронеже молодые люди на дрифт-трайках устроили гонки с ГИБДД Экстремалам удалось уйти от полицейских, сообщает tv-gubernia.ru
В Воронеже двое молодых людей на дрифт-трайках устроили гонки с инспекторами ГИБДД. Небольшое видео с погони прислали в редакцию наши читатели.
Инцидент произошёл на днях на улице Плехановской, где экстремалы решили погонять по дороге на дрифт-трайках. Тем самым они привлекли внимание сотрудников полиции. Стражи порядка попытались догнать нарушителей, но те ускользнули, съехав на тротуар.
Как рассказывают свидетели произошедшего, полицейские не стали дальше преследовать молодых людей.
В Курске двое молодых людей упали со скутера — один из них погиб Сегодня, 22 июня, около после 11 утра в Курске на улице Энгельса при движении в сторону проспекта Кулакова образовалась солидная автомобильная пробка. Затор вызвала авария с участием скутера, на котором ехали двое молодых людей. Трагедии избежать не удалось, сообщает 46tv.ru.
Курск. Улица Энгельса. На асфальте кровь. На тротуаре тоже. Метрах в двадцати — скутер «Циклон». Сотрудники полиции восстанавливают картину произошедшего ДТП.
По предварительной информации, один из парней, ехавших на скутере, получил травмы, несовместимые с жизнью. Второго увез реанимобиль. Впрочем, подтвердить или опровергнуть эту информацию по «горячим» следам никто не решился.
— Мы не можем рассказывать такие вещи. Это медицинские вопросы. Это человеческие жизни. Это не комментируется, — говорят сотрудники «Скорой помощи».
Чуть позднее появляется какая-то ясность.
— Примерно в 10:55, — рассказывает старший инспектор штаба отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД РФ по Курской области Александр Жиленков, — произошло ДТП на улице Энгельса. По предварительным данным, водитель скутера «Карлайн» не справился с управлением и допустил падение на проезжую часть. В результате ДТП один человек погиб, один доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести. Стоит отметить, что два гражданина, которые находились на скутере были без мотошлемов.
Сейчас обстоятельства ДТП устанавливает следствие. Только после этого будет вынесено правовое решение.
В Белгороде УФАС возбудило против мэрии дело Управление федеральной антимонопольной службы возбудило дело против администрации Белгорода после приватизации в 2015 году помещения, где сейчас находится кофейня «Комод». В ведомстве заявили, что мэрия создала для арендаторов и будущих покупателей помещения «преимущественные условия участия в торгах», сообщает go31.ru. По данным УФАС, речь идёт о кафе на Театральном проезде, 1. В 2014 году администрация объявила аукцион на аренду помещения с последующим капремонтом. Одним из условий было провести реконструкцию помещения за свой счёт за один месяц, однако после проведения торгов договор существенно изменили.
Из него пропали положения о том, что «неотделимые улучшения остаются муниципальной собственностью», а также появился пункт о возмещении понесённых затрат в случае ускоренной приватизации (в течение пяти лет). Также в договоре увеличили срок ремонта помещения с 1 до 8 месяцев.
— Таким образом, фактически заключение договора аренды по отдельным существенным условиям произошло не по результатам проведения торгов, а в двустороннем, не публичном порядке, что приводит или может привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, — говорится в сообщении УФАС.
После этого, отметили в ведомстве, комитет имущественных отношений администрации Белгорода провёл торги на приватизацию имущества. Стоимость определили в 30,4 миллиона рублей, при этом почти 24 миллиона покупатель должен был передать арендатору за проведённый ремонт и только 6 миллионов — администрации.
Антимонопольщики считают, что при таких условиях для потенциальных участников аукциона начальная цена продаваемого имущества необоснованно увеличена почти в 5 раз.
Тамбовский депутат приговорен к 5 годам колонии за 5 миллионов евро
Суд в Москве приговорил депутата из Тамбовской области Олега Барова к 5 годам колонии общего режима за покушение на мошенничество на 5 млн евро, рассказала ТАСС старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета по Москве Юлия Иванова.
Она добавила, что депутат признан виновным по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере, пишет utro.ru Следствие установило, что с апреля по июнь 2016 года Баров в сговоре с неустановленными лицами, намеревался получить от тамбовского предпринимателя 5 млн евро за содействие в решении вопросов, связанных с налогообложением. В действительности депутат такими полномочиями не обладал и не намеревался выполнять данное обещание. При получении денег в Москве Баров был задержан.
—Таким образом, администрация Белгорода и комитет имущественных и земельных отношений администрации, предусмотрев обязательство нового собственника указанного помещения возместить расходы на проведение ремонта и, одновременно, инициировав досрочную приватизацию помещения (до истечения договора его аренды — то есть до конца 2019 года), создали арендатору и аффилированным с ним лицам преимущественные условия участия в торгах, что указывает на наличие в их действиях признаков нарушения пункта 2 части 1 статьи 17 Закона «О защите конкуренции», — говорится в сообщении УФАС.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.