Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В школы Хабаровского края 1 сентября придут 142 тысячи детей

В школы Хабаровского края 1 сентября придут 142 тысячи детей. Школы Хабаровского края начали готовить к новому учебному году. В регионе 1 сентября ..., В школы Хабаровского края 1
В школы Хабаровского края 1 сентября придут 142 тысячи детей
В школы Хабаровского края 1 сентября придут 142 тысячи детей.

Школы Хабаровского края начали готовить к новому учебному году. В регионе 1 сентября этого года свои двери откроют 389 общеобразовательных учреждений, в которые придут больше 142 тысяч детей. Проверкой помещений занялась межведомственная комиссия.
Школы инспектируют представители краевого Минобрнауки, сотрудники Роспотребнадзора, Госпожнадзора и других ведомств. Специалисты проверяют, как в зданиях обеспечили антитеррористическую безопасность, организовали питание, выполнили медицинские требования, провели текущий и капитальный ремонт. Внимание обращают на кровли, оснащение учебных кабинетов и спортивных залов, благоустройство пришкольной территории. Отдельно смотрят нормативные документы и учебно-методическое обеспечение учебного процесса.
«Мы стремимся к тому, чтобы приёмка общеобразовательных учреждений прошла организованно и без сбоев. Каждое ведомство координирует свои задачи и следит за их исполнением. Наши школьники должны получать образования в комфортных условиях с соблюдением всех норм и требований безопасности», — отметил заместитель министра образования и науки Семён Экшенгер.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, комиссия также проверяет помещения на пожарную безопасность — оценивают состояние электросетей и приборов, правильность оформления технической документации, наличие сигнализации и тревожных кнопок с выводом сигнала на дежурную часть полиции или на службу 112. Акты о готовности все школы должны подписать к 18 августа.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.