Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Грузия: Россия двигает границу вглубь грузинской территории

Британское издание The Independent, ссылаясь на грузинские органы власти, обвиняет Россию в «переносе границы» в районе Южной Осетии. В материале говорится, ..., Британское издание
Британское издание The Independent, ссылаясь на грузинские органы власти, обвиняет Россию в «переносе границы» в районе Южной Осетии. В материале говорится, что «Россия передвинула границу на сотни метров вглубь грузинской территории». Заявлено, что российские военные «перемещали» границу в тот момент, пока «готовились переговоры между Путиным и Трампом (в Гамбурге)». Из материала: Это продолжение незаконного процесса так называемой пограничной операции, которая не только нарушает основные права местных жителей, но и непосредственно вредит ситуации с безопасностью.
Грузия: Россия двигает границу вглубь грузинской территории
Грузинская служба национальной безопасности заявляет, что от действий по «переносу границы страдают жители муниципитета Гори».Приводится заявление президента Грузии Георгия Маргвелашвили: Это возмутительно. Мы будем обращаться в международные инстанции. Мы будем использовать все дипломатические рычаги. Напомним, что накануне экс-президент Грузии М.Саакашвили, в отношении которого в самой Грузии возбуждено уголовное дело, заявил, что в 2008 году российские войска были "остановлены переброской Пентагоном самолётов в Турцию и Румынию и кораблей 6-го флота США к грузинским берегам".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.