Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спартакиада пенсионеров – рецепт бодрости и хорошего настроения

В рамках подготовки к Спартакиаде пенсионеров на городском стадионе «Юность» 26 июля прошел первый этап спортивных состязаний представителей серебряного возраста. Пять районов г. Хабаровска
В рамках подготовки к Спартакиаде пенсионеров на городском стадионе «Юность» 26 июля прошел первый этап спортивных состязаний представителей серебряного возраста. Пять районов г. Хабаровска выставили своих чемпионов.
В первый день участники проплыли 50 метров вольным стилем, на беговой дорожке женщины преодолели 1000 метров, мужчины - 1500 метров; в заключение спортивного дня почтенные многоборцы сразились в настольный теннис.
«Прежде чем выставить на соревнования своих лучших спортсменов, каждый район провел отборочный тур, в котором приняли участие от 30 до 40 пенсионеров. Команда Центрального района состоит из 12 спортсменов. Это они в ярких желтых футболках. Мы болеем за них всей душой и мечтаем увидеть наших среди участников краевой спартакиады», - сообщила председатель совета ветеранов Центрального района Галина Николаевна Черковец.
Капитан команды Центрального района Раиса Андреевна Быкова рассказала, что в женском кроссе участвовали опытные лыжницы. «Наташа и Зина – наши активистки. Они - молодцы, всегда в центре спортивных мероприятий».
«Сегодня у меня прекрасное настроение. Я получил мощный заряд бодрости, пообщался с единомышленниками-любителями активного отдыха. Чем больше людей станут заниматься спортом и физической культурой, тем интереснее будет у них жизнь. Приглашаю всех пенсионеров к нам на стадион», - сказал участник соревнований Олег Михайлович Мавлютов.
Во второй день 27 июля любителям спорта предстоит пройти соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки на дистанцию 10 метров, а 30 июля состоится турнир по быстрым шахматам.
Второй (краевой) этап Спартакиады пенсионеров пройдет 25-26 августа 2017 года в Хабаровске. По итогам краевых соревнований сборная команда пенсионеров края будет участвовать во Всероссийских соревнованиях, которые состоятся в г. Пенза с 29 сентября по 1 октября текущего года.
Организаторами Спартакиады пенсионеров являются Правительство Хабаровского края и Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».
Спортивные соревнования, способствующие активному долголетию – одно из мероприятий плана по реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска