Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В США девушка обжаловала приговор, однако суд лишь прибавил ей срок

Жительница американского штата Иллинойс Мелисса Бартон, осуждённая на полтора года за мошенничество, попросила суд сократить ей срок заключения. Однако ..., Жительница американского
Жительница американского штата Иллинойс Мелисса Бартон, осуждённая на полтора года за мошенничество, попросила суд сократить ей срок заключения. Однако судья, изучив материалы дела, наоборот, прибавил к старому сроку ещё полгода. Об этом сообщает агентство Associated Press.
В США девушка обжаловала приговор, однако суд лишь прибавил ей срок
Осуждённая Мелисса Бартон. Фото: © Facebook/Madison County IL State's Attorney's Office" data-layout="regular" data-extra-description="Осуждённая Мелисса Бартон. Фото: © Facebook/Madison County IL State's Attorney's Office" /> В прошлом году 28-летняя Мелисса заявила, что страдает раком груди, а у её сына острая форма лейкемии. Мошенница записала видеообращение с просьбой помочь собрать деньги на дорогостоящее лечение и выложила его в Сеть. Обман раскрылся, когда один из зрителей внимательно пригляделся к картинке на записи. Бывшему офицеру полиции Крису Койну показалось странным, что у заболевших не было никаких признаков химиотерапии, о которой говорилось на записи. В ходе расследования выяснилось, что у самой Бартон доброкачественная опухоль, а её сын полностью здоров. В конце июля суд приговорил мошенницу к 18 месяцам лишения свободы. Это наказание Мелисса посчитала слишком суровым и попросила судью об испытательном сроке. Однако тот добавил к первому сроку ещё шесть месяцев. Приговор девушка решила больше не обжаловать.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.